DOUCET (Jerôme). Princesses de Jade et de jadis. Aquarelles de Lorant-Heilbronn. Paris, Le livre, s.d., 1903, in-4, pleine bas. verte, dos à nerfs, insolé (rel. us.). Avec 55 compositions sous serpentes. Un des 25 ex. sur Japon non justifié avec une suite des illustrations avant la lettre.

234