DANTE. L'enfer. Avec les dessins de Gustave Doré. Paris, Hachette, 1891, in-fol., pleine percal. Rouge de l'éditeur, dos lisse, orné de caissons à froid. Avec les dessins de Gustave Doré. Fortes mouillures et rousseurs. On y joint: Les contes de Perrault. Illustré par Gustave Doré en très mauvais état.

232