CONFRERIE DES CONARDS - MONTIFAUD (Marc de). Les triomphes de l'abbaye des conards avec une notice sur la fête des fous. Paris, Lib. Des bibliophiles, 1874, in-12, demi-rel. soie moutarde, couv. conserv. Un des 300 ex. sur vergé. Qq. décharges au titre. - La première leçon des matines ordinaires du grand abbé des conards de Rouen. Paris, de l'imprimerie Bourdier, 1857, pet. in-12, 5 ff. pleine toile bleue. - NOTICE sur l'abbaye des conards confrérie célèbre. Rouen, Librairie nouvelle, 1859, in-8, br. couv. impr. - RESPONSE à l'abbé des conards de Rouen. Paris, Saint Jacques par Jehan Morin,1867, in-8, 4 ff. papier marbr. Réimpression. - RESPONSE à l'abbé des conards de Rouen. On les vend à Paris, rue Saint-Jacques par Jehan Morin, 1867, pet in 8, 4 ff., br. papier marbr. Réimpression tirée à petit nombre et non mise dans le commerce imprimée le 20 juillet 1867 par Henry Boissel à Rouen. Gravure sur le titre et reproduction du sceau de l'abbé des conards in-fine. On y joint. Les conards de Rouen. Rouen, 2009, in-8, br. couv. impr. Avec dédicace et lettre. Ex. numéroté.

227