CELINE (Louis-Ferdinand). Guignol's band. Paris, Denoël, 1944, in-12, 348 pp. - 2 ff., br. couv. impr. sous étui. EDITION ORIGINALE. Un des 450 ex. sur alfa (n°226). Certaines pages non coupées. - CELINE. Progrès. Paris, Mercure de France, Gallimard, 1978, in-12, br. couv. impr. E.O. Un des 2890 ex. numérotés sur vélin Phénix (n°1242). - CELINE. D'un château l'autre. Paris, Gallimard, 1957, in-8, 313 pp. - 1 p. br. couv. impr. Année de l'édition originale. Mention de 27e édition. - CELINE. Le pont de Londres. Guignol's band. II Paris, Gallimard, 1964, in-8, br. couv. impr. E.O. Ex. du service de presse. - CELINE. Bagatelles pour un massacre. Paris, Denoël, 1937, in-8, 379 pp. - 2 ff., br. couv. impr. (us. défraichie). Année de l'édition originale. Mention de 28e édition. - CELINE. Maudits soupirs pour une autre fois. Paris, Gallimard, 1985, in-8, br. couv. impr. E.O. Ens. De 6 vol.

219