BEDIER Les fabliaux. Paris, Bouillon, 1895, in-8, demi-rel. chag. noir, dos à nerfs (mors us.). Bel envoi autographe de l'auteur à Félix le Dantec. - JUBINAL (Achille). Nouveau recueil de contes dits, fabliaux et autres pièces inédites des XIIIe, XIVe et Xve siècles. Paris, Panier, 1839, 2 vol. in-8, demi-rel. chag. noir, dos à nerfs, ornés. Fortes rousseurs.
211