BARBAZAN. Fabliaux et contes des poètes françois des Xie, XIIe, XIIIe, XIVe et Xve siècles. Nouvelle édition. Paris, Warée, Crapelet,1808, 4 vol - MEON. Nouveau recueil de fabliaux et contes inédits des poètes français des XIIe, XIIIe et XIVe et Xve siècles. Paris, Chassériau, 1872, 2 vol. soit un ens. de 6 vol. in-8, cart. bradel. Papier bleu, dos lisse, orné.
206