BARBA (Jean-Nicolas). Souvenirs de Nicolas Barba, ancien libraire au Palais-Royal. Paris, Ledoyen 1846, in-8, pleine toile noire. Avec 2 frontispices et la liste des souscripteurs. Fortes rousseurs.
205