BARANTE (De). Histoire des ducs de Bourgogne de la maison de Valois. 1364-1477. Cinquième édition. Paris, Duféy, 1837-1838, 12 vol.+ un atlas in-8, demi-rel. veau vert, dos lisse, à décor repoussé à froid, dans le style médiéval insolés (rel. frottées). Avec 104 planches hors texte environ. L'atlas comprend 16 planches ou cartes repliées. Qq. rousseurs éparses

203