ARAGON (Louis) - ELUARD (Paul) - PIERRE EMMANUEL- SEGHERS (Pierre). Gala poétique de la résistance donnée à Bruxelles par la comédie française au profit des sinistrés belges des Ardennes. S.l. Bruxelles, 1945, in-4, agrafé sous couv. ill. Edition originale de ce programme. Signatures manuscrites de Louis Aragon, Marie Bell, avec envoi autographe de Pierre Seghers. Couverture salie. Qq. rousseurs.
199