SOLIS - CORTES. Histoire de la conqueste du Mexique ou de la Nouvelle Espagne. Paris, la compagnie des libraires, 1714, 2 vol. in-12, veau brun, dos à nerfs, ornés (rel. de l'époque). Avec 14 planches et cartes la plupart repliées.
189