SMITH (William). Nouveau voyage de Guinée. Paris, Durand, 1751, 2 parties rel. en un vol. in-12, veau marbr., dos à nerfs, orné (rel. de l'époque). EDITION ORIGINALE de la traduction française. Avec 5 planches.
188