POMMEREUL (Jean de). Histoire de l'isle de Corse. Bern, 1779, 2 vol. in-8, 1 f. -102 pp. - 279 pp. - 1 f. - 347 pp., veau marbr., dos lisse, ornés, pièce de titre et de tomaison rouge et bleue (rel. de l'époque). EDITION ORIGINALE. Avec 2 belles vignettes gravées sur les titres. Coiffes sup. un peu frottées.

183

POMMEREUL (Jean de). Histoire de l'isle de Corse. Bern, 1779