1 / 19

LE TOUR DU MONDE. Nouveau Journal des voyages. Publié ss. La dir. De M. Edooard CHARTON. Collection de 64 volumes TI 1960 au tome 1891 (2 vol par année) + Table 1860/1888 + Table 1860/1870. In-4, reliure de l'éditeur, dos à nerfs en cuir vert anglais, caissons de titre et de millésime, fleurons dorés, plats en percaline façon chagrin, à double encadrement à froid, gardes et tranches peignées. Chaque vol. est abondamment de nombreuses gravures sur bois. Quelques petites rousseurs ou jaunissements sporadiques, l'ensemble très décoratif, grès frais, est en très bel état

175
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %

En vente le mercredi 26 juin : 10:00 (CEST)
troyes, France
Ivoire Troyes - Boisseau-Pomez
+33325733407
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Troyes
Plus d'informations
CSJ SERVICES
Plus d'informations
HERMES EXPEDITIONS
Plus d'informations
MBE Troyes
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.