LABORDE. Atlas de l'itinéraire descriptif de l'Espagne. S.L., s.d., in-8, br. Couv. Impr. Avec 29 cartes. On y joint: INSTRUCTIONS pour un voyageur qui se propose de parcourir la Suisse de la manière la plus utile et la plus propre à lui procurer toutes les jouissances dont cette contrée abonde. Première partie seulement. Basle, Tourneisen,1795, in-12 br. couv. muette. Avec 4 planches.
174