GAFFAREL. L'Algérie. Paris, Didot, 1883, gd. In-4, demi-rel. chag. rouge, dos lisse (rel. de l'édit.). Edition originale illustrée de plus de 200 gravures, 4 chromolithographies et 3 cartes en couleurs. Reliure frottée, rousseurs éparses.
163
GAFFAREL. L'Algérie. Paris, Didot, 1883, gd. In-4, demi-rel.