DUMONT D'URVILLE. Voyage autour du monde. Paris, Furne, 1857, 2 vol. in-4 demi-rel. chag. vert, dos à nerfs, ornés (usures au dos du tome 2, rel. frottées). Avec 50 planches et 2 cartes dépliantes. Fortes rousseurs.
159