TOUBEAU (Jules). Privilèges de la ville de Bourges et confirmation d'iceux. A Bourges, Chaudière, s.d., (1659), in-8, 1 f.- 16 pp. - 1 pl. d'armoirie. - 96 pp. ça saute de 100 à 105. - 4 pp. - 96 pp. - 2 ff., vélin à recouvrements avec lacets. Seconde édition. Avec une planche d'armoirie, et de nombreuses planches d'armoiries muettes, un titre restauré avec qq. manques. Fortes mouillures.

151