MERCIER. Tableau de Paris. Nouvelle édition corrigée & augmentée. Amsterdam, 1782-1788, 12 vol. in-8, veau fauve, un filet à froid sur les plats, dos à nerfs, richement ornés, pièce de titre rouge un peu insolée (rel. de l'époque). Une garde détachée au vol. XI Première édition complète en grande partie originale. Avec une carte en couleurs.
113