LE GENDRE. Des antiquités de la maison de France et des maisons mérovingienne et carlienne et de la diversité des opinions. Paris, Briasson, 1739, in-4, plein papier us. fortes mouillures. EDITION ORIGINALE. Avec un tableau. Incomplet du frontispice.
106