LA SAINTE BIBLE qui contient le vieux et le nouveau testament par David Martin et Pierre Roques, pasteur de l'église française de Basles. Nouvelle édition. Basle, Rodolphe im Hoff, 1744, in-12, 804 pp. - 262 pp., plein mar. noir, 2 filets encadr. les plats, fleuron à froid au centre, dos lisse, orné, tr. dor. (rel. de l'époque). Avec un frontispice restauré. Cette sainte bible donnée en 1827 par le père Nogaret à son fils, et signé par Nogaret. Les pp. 622 et 623 en manuscrits, une page blanche. Incomplet des chapitres 52 et 53 et 54, p. 253 à 262 restauré avec qq. mq. Rousseurs.
104