L'ISLE (J. de). Histoire de la célèbre et ancienne abbaye de St. Mihiel, précédé de cinq discours préliminaires. Avec l'abrégé de la vie du cardinal de Retz et de plusieurs grands hommes. Nancy, Haener, 1757, in-4, veau marbr., dos à nerfs (mouillures et salissures sur le 2e plat). Fortes mouillures à la fin du volumes. Erreur de pagination p. 179 saute à 186 mais ça se suit.

101