CATHERINE II. Théâtre de l'Hermitage de Catherine II, Impératrice de Russie. Paris, Buisson, An 7 de la république (1798), 2 vol. in-8, veau marbr., dos lisse, orné de fleurons dor., pièce de titre et de tomaison rouge et verte (rel. de l'époque). Première édition française. Avec un frontispice. Ex-libris bibliothèque du château de Valençay.

83