[MOSELLE]. [PELTRE] / [MOSELLE]. [CREPY] Rôle des «droitures de cens» reçues dans la ville de Crépy et dans celle de Peltre et dues à Collignon de Heu Acte sur parchemin, en français S.l., XIVe siècle ou début XVe siècle (non daté) Dimensions: 1270 x 365 mm (trois membranes de parchemin cousues l'une à la suite de l'autre).
51