[ESPAGNE]. [BECERRIL DEL CARPIO]. [CARTAS EJECUTORIAS]. Primera executoria contra el lugar de las Ventas junto a Vecerril de el Carpio sobre la juridiction. Ano de 1527. Becerril del Carpio se trouve dans la province de Palencia (Castille y Leon), Manuscrit sur parchemin, en espagnol, cahier de 22 ff. Dernier feuillet avec portion de parchemin découpée, manque de texte. Dimensions: 340 x 220 mm. Joint: Fragment de feuillet extrait d'un ouvrage liturgique (lacunaire), Espagne, [XVIIe siècle?]. Dimensions: 465 x 230 mm.
19