Johann Barthold JONGKIND (1819-1891). L.A.S., Paris 14 avril 1876, à M. Vial; 2pages et demie in-8 (deuil). Il remercie pour l’envoi de médicaments et d’une «bouteille de la bonne Cognac», mais il manque «les gravures des épreuves de votre invention, que vous avez probablement oublié». Il le remercie, et ira le voir avec Mme Fesser.

169