FORTIFICATIONS. 4 plans manuscrits aquarellés, [fin XVIIIe siècle].; 12 x 9,5 cm sur 1 page in-8 chaque. Plans des villes de Bayonne, Boulogne-sur-Mer, Dieppe, Dunkerque, avec leurs fortifications. Chaque plan, très finement aquarellé, est titré et numéroté.
128