TONNELET en terre cuite au riche décor d'une bacchanale, de feuilles de vigne et de grappes de raisin. La table du festin, qui est également le bouchon du tonnelet, est amovible, masquant une scène grivoise.
XIXe siècle.
30 x 22 x 14 cm (hors socle)
(petits éclats)
336
XIXe siècle.
30 x 22 x 14 cm (hors socle)
(petits éclats)