PAIRE DE SUJETS en biscuit figurant des jeunes femmes à carapace de tortue pour l'une et coquille d'escargot pour l'autre, les deux s'ouvrant sur le sommet pour dévoiler leurs fondements. Début du XXe siècle. L. 13 cm. (usures)
258