Null CHINE, XXe siècle.

CHINE, XXe siècle. Sujet en porcelaine figurant un amant surpris au lit par le mari jaloux. L'envers laisse apercevoir une grivoiserie. 9 x 8 cm. (usures) On y joint un couple en plein ébat en porcelaine polychrome, Chine, XXe siècle. H. 6 cm.

256