PETITE BOITE circulaire en bois figurant sur le couvercle une scène de fête paysanne en bas relief sur cuivre cerclé de métal doré et dissimulant dans un double fond une scène grivoise gravée sur os. XIXe siècle. Diam. 8,2 cm. (usures).

239