RÉUNION DE DEUX PILULIERS en porcelaine blanche cerclée de métal, au décor polychrome de fleurs et de papillons dévoilant à l'ouverture une scène érotique. Travail français du XXe siècle dans le goût de la Chine. 3,5 x 8 x 6,5 cm. 3 x 9 x 5 cm. (usures, un couvercle descellé)

231