RÉUNION DE TROIS PILULIERS en porcelaine blanche cerclée de métal, au décor polychrome de fleurs et d'un pécheur oriental, dévoilant à l'ouverture une scène érotique. Travail français du XXe siècle dans le goût de la Chine. 6 x 4 cm. 6,7 x 4,6 cm. (usures, fêle, petites taches)
229