PLAQUE DE BRONZE à patine brune au décor d'une scène érotique. XIXe siècle. 11 x 9,5 cm. On y joint une médaille en alliage cuivreux au décor d'une scène érotique entre un faune et une nymphe. Diam. 6,5 cm.
145