HERCULE ET DIOMEDE Groupe en fonte de fer (?) à patine dorée représentant les deux personnages se livrant à un combat érotique, les attributs d'Hercule, sa massue et la peau du lion de Némée à leurs pieds. H. 23 cm. (usures)
137