PETITE BOITE RECTANGULAIRE en tôle peinte au décor d'une scène lacustre et de fleurettes, elle dévoile en s'ouvrant une scène érotique lithographiée animée par un système de molette. XIXe siècle. 8,2 x 5 x 2 cm. (usures)
118