PETITE BOITE RECTANGULAIRE à allumettes en métal argenté et doré, argent et cuivre ouvrant par un bouton poussoir et dissimulant une scène érotique animée. Début du XXe siècle. 5,5 x 3 x 1,5 cm. (usures)
116