Panneau d'un dessus de cabinet en placage de palissandre avec incrustations à décor de deux couples entourés d'arbres animés d'oiseaux, encadrement avec frise de fleurs et de feuillages. Inde, Gujarat, fin du XVIe siècle / début du XVIIe siècle H. 24,2 cm - L. 37,5 cm - Ep. 1,5 cm Poids brut : 833,2 g (petits accidents, restaurations notamment à la partie inférieure, rebouchages)

164