Dos de brosse en argent repoussé de forme ovale et bombé à décor d'un cartouche avec deux angelots tenant un vase fleuri sur fond de rinceaux, entourage de cornes d'abondance, de fleurs épanouies, de colombes encadrant un cœur dans une couronne, bord dentelé avec frise de perles. Anneau de suspension. Trois poinçons non identifiés. Indes néerlandaises ?, XVIIIe siècle L. 16 cm - L. 8,7 cm - Poids : 95,9 g (légers accidents)

162
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 26 juin : 14:30 (CEST)
paris, France
Giquello
+33147427801

Exposition des lots
mardi 25 juin - 11:00/18:00, Salle 9 - Hôtel Drouot
mercredi 26 juin - 11:00/12:00, Salle 9 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.