Beau cadre architecturé en placage et bois noirci, bronze doré, marqueterie de pierres dures et d'écaille, cabochons de cristal de roche. Flandres, fin du XVIe siècle H. totale 58,7 cm - L. 44,3 cm Rajout d'un miroir biseauté (quelques manques)
147