Vitrail rectangulaire peint en grisaille et jaune d'argent représentant la Création d'Eve (Gn 2 : 21-22). Dieu le Père accompagné d'un lion pose sa main sur la tête d'Eve qui sort du torse d'Adam. XVIe siècle H. 24,7 cm - L. 20,9 cm (cassé et recollé, manque à la partie inférieure)

67