Paire de vases balustres en porcelaine à décor ''miroir'' d'émaux polychromes d'oiseaux Fohang, de canards mandarins et d'autres oiseaux parmi des pivoines et des lotus, des chiens de Fô en épaulement sur le col. Chine, XIXe siècle. H. 43 cm. Expert : Laurent Schroeder
310