Brûle-parfum tripode en serpentine vert foncé à brun, le corps et le couvercle à décor de dragons qilong en relief, une marque apocryphe Qianlong sous la base. Chine, XXe siècle. H. 21 cm. Expert : Laurent Schroeder

306