CHINE, CANTON, FIN XIXème siècle - début XXème siècle Coupe en porcelaine à décor polychrome de scènes de palais dans des cartouches. Garniture de bronze doré à deux anses, décor de frises de perles, guirlandes fleuries, canaux. H. : 33 cm Diam. Coupe avec garniture : 31,5 cm usures au décor, usure à la patine du bronze
303