Henri DRUART (1821-1877)
Huile sur toile figurant une scène animée d'après une œuvre nommée Posada de l'artiste Eugène Giraud.
Encadrement en bois et stuc doré
Signée en bas à gauche "H. Druard d'après Giraud"
Dimensions 81 x 99,5 cm