Null Claude Victor BOELTZ (né en 1937)

Claude Victor BOELTZ (né en 1937) Centre de table en bronze doré orné d'un quartz au naturel, la partie supérieure formée d'un couple s'embrassant reposant sur un ensemble de concrétions. Signé dans un cartouche "Boeltz Paris". Dim. : 37 x env. 28 cm Pièce issue de la série des "Bronzes éclatés" initiée dans les années 1970.

262