Ernest MEISSONNIER (Lyon 1815- 1891 Paris) Soldat de l’infanterie française, sous Louis XV, de profil, une chope à la main Plume et encre noire, aquarelle et pastel sur papier teinté gris 33 x 26 cm. Monogrammé en bas à droite (Vitre absente) Expert : Pierre-Antoine Martenet
249