Ernest MEISSONNIER (Lyon 1815- 1891 Paris) Soldat de l’infanterie française, sous Louis XV, de dos, saluant Plume et encre noire, aquarelle et pastel sur papier teinté gris 33 x 26 cm. Monogrammé en bas à droite Expert : Pierre-Antoine Martenet
246