FRANCE. Ensemble composé de trois éléments dont: médaille militaire, argent minimum 800 millièmes, émail et ruban (beau modèle bombé); médaille militaire, argent minimum 800 millièmes, émail et ruban (beau modèle dit de Versailles à canons bifaces); médaille commémorative de la guerre de 1870-1871. On y joint un écrin de médaille militaire. Poids brut AG 800: 43 g. Usures.
127
FRANCE. Ensemble composé de trois éléments dont: médaille mi