Croix de chevalier de l’Ordre de la Légion d’Honneur en argent (800 millièmes) émaillé avec son ruban et son rappel émaillé. Dans son écrin de la maison Arthus Bertrand. Légères usures. Époque Quatrième ou Cinquième République. D : 4,7 cm. Poids brut : 25,8 g.
124