Croix d’officier de l’Ordre de la Légion d’Honneur en vermeil (800 millièmes) émaillé avec son ruban à rosette, dans un écrin de la maison Arthus Bertand. Bon état et oxydations. Époque Cinquième République. L. 5 cm. Poids brut : 31,1 g.
122